Отдел кадров
Петербургский театральный журнал
Поиск
Заполнить анкету

Для изменения данных анкеты отправьте письмо по адресу job@ptj.spb.ru, указав ФИО и графы, требующие изменений.


Захарова Татьяна Анатольевна

11
Счетчик
Захарова Татьяна Анатольевна

Год рождения: 1976 г.

Образование:
Санкт-Петербургская государственная академия театрального искусства, мастерская В. Голикова (2002)

Город проживания в настоящее время:
другие города

Режиссерские работы на курсе

  • 1997 — «Пилка дров» А. Образцов
  • 1998 — «Ехай» Н. Садур
  • 1998 — «Палата № 6» А. Чехов
  • 1999 — «Тина» А. Чехов
  • 1999 — «Мамаша Кураж и ее дети» Б. Брехт
  • 2000 — «Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылин
  • 2001 — «Портрет Мадонны» Т. Уильямс

Дипломная работа

  • 2003 — «Жак, или Подчинение» Э. Ионеско, клоун-мим-театр «МимИГРАнты» (Санкт-Петербург)

Опыт работы в театре

  • 2003 — «Жак, или Подчинение» Э. Ионеско, клоун-мим-театр «МимИГРАнты» (Санкт-Петербург)
  • 2004 — «Дорогая Памела» Д. Патрик, Русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Бишкек)
  • 2005 — «Забыть Герострата» Г. Горин, Тобольский драматический театр им. П. Ершова (Тобольск)
  • 2005 — «Хочу быть лошадью» по пьесам С. Мрожека «Кароль» и «Вдовы», Русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Бишкек)
  • 2006 — «Ящерица» А. Володин, Тобольский драматический театр им. П. Ершова (Тобольск)
  • 2006 — «Танго» С. Мрожек, Государственный Академический русский театр драмы им. М. Горького (Астана)
  • 2007 — «Оглянись во гневе» Д. Осборн, Русский драматический театр Республики Башкортостан (Уфа)
  • 2007 — «Цирк Шардам» Д. Хармс, Няганский Театр Юного Зрителя (Нягань)
  • 2008 — «Прекрасное воскресенье для пикника» Т. Уильямс, Няганский Театр Юного Зрителя (Нягань)
  • 2008 — «Балаганчик» А. Блок, Новокузнецкий драматический театр (Новокузнецк)
  • 2009 — «Смерть Тарелкина» А. Сухово-Кобылин, Русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Бишкек)
  • 2009 — «Жажда» Ю. О’Нил, театр «Эпоха» (Санкт-Петербург)
  • 2010 — «Дом Бернарды Альбы» Ф. Г. Лорка, Новокузнецкий драматический театр (Новокузнецк)
  • 2010 — «Плутни Скапена» Ж.-Б. Мольер, Новокузнецкий драматический театр (Новокузнецк)
  • 2011 — «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил)
  • 2011-2016 — режиссер МБУК НДТ (Нижний Тагил)
  • 2011 — «Сальто-Морале» С. Мрожек, лауреат фестиваля «Браво», Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил)
  • 2012 — «Визит Старой дамы» Ф. Дюрренматт, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил)
  • 2014 — «Сон в летнюю ночь» У. Шекспир, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил), диплом ассоциации театров Свердловского обл. фестиваля «Браво»
  • 2014 — «Квартира Коломбины» Л. Петрушевская, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил), лауреат фестиваля «Браво»
  • 2011 — «Орфей спускается в ад» Т. Уильямс;, Алтайский краевой театр драмы им. В.М. Шукшина (Барнаул)
  • 2011 — «Женщина-змея» К. Гоцци;, Театр молодёжи и юного зрителя имени Бакен Кыдыкеевой (Бишкек)
  • 2013 — «Горе от ума» А. Грибоедов, Бишкекский городской драматический театр им. А. Умуралиева (Бишкек)
  • 2013 — «Стеклянный зверинец» Т. Уильямс, Нижнетагильский драматический театр имени Д. Мамина-Сибиряка (Нижний Тагил)
  • 2013 — «Сфорцандо» по пьесе Ж. Ануя «Оркестр», Бишкекский городской драматический театр им. А. Умуралиева (Бишкек), лауреат фестиваля «Балтийский дом» «Встречи в России»
  • 2015 — «Дульсинея Тобосская» А. Володин, Театр Юного Зрителя (Нижнекамск)
  • 2014 — «Дракон» Е. Шварц, Бишкекский городской драматический театр им. А. Умуралиева (Бишкек)
  • 2014 — «Король Лир» У. Шекспир, Нижнетагильский театр кукол (Нижний Тагил), лауреат фестиваля «Браво»
  • «Бесприданница» А. Островский, Русский театр драмы им. Ч. Айтматова (Бишкек)
  • 2016-2018 — режиссер-постановщик МБУК НМТ (Нижний Тагил)
  • 2016 — «Стойкий оловянный солдатик» Г.Х.Андерсен
  • 2017 — «Фрекен Жюли» А. Стриндберг, Молодежный театр (Нижний Тагил)
  • 2017 — «Вдовий пароход» И.Грекова, Молодежный театр (Нижний Тагил)
  • 2017 — «Провинциальные анекдоты» А. Вампилов, Молодежный театр (Нижний Тагил)

Участие в фестивалях и лабораториях, премии, звания

  • 2014 — Фестиваль «Левый берег», спектакль «Стеклянный зверинец», победа в номинации «Лучший спектакль» (Москва)
  • 2014 — Фестиваль «Верю», спектакль «Стеклянный зверинец», победа в номинации «Творческий эксперимент» (Астрахань)
  • 2014 — Участник фестиваля-лаборатории «Alma Alter», спектакль «Стеклянный зверинец» (София, Болгария)
  • 2015 — Участник фестиваля «Верю», спектакль «Квартира Коломбины» (Астрахань)
  • Лауреат фестиваля «Браво»
  • 2013 — «Сфорцандо» по пьесе Ж. Ануя «Оркестр», Театр им. А.Умуралиева (Бишкек), лауреат фестиваля «Балтийский дом» «Встречи в России»

Режиссерский портфель

  • «Что тот солдат, что этот» Б. Брехт
  • «Чайка», «Три сестры» А. Чехов
  • «Ромео и Джульетта», «Буря» У. Шекспир
  • «Дембельский поезд» А. Архипов
  • «Сиротливый запад» М. Макдонах
  • «Человек рассеянный» Н. Скороход
  • «Привидения», «Кукольный дом» Г. Ибсен
  • «Трамвай» «Желание» Т. Уильямс
  • «Пиковая дама» А. Пушкин
  • «Гроза» А. Островский
  • «Войцек» Г. Бюхнер

Ссылки на публикации

Контактная информация